Хорошо ли вы помните названия Советских городов, ответите хотя бы на 8 вопросов из 10❓ Мой результат 6 правильных ответа

Добрый день всем, кто снова с нами! Мы рады приветствовать вас среди наших активистов, которые ежедневно проходят тесты, с любовью созданные нашей командой! Вот наш очередной тест посвящен названиям советских городов. Сможете ли вы вспомнить, с чем или с кем связаны эти названия? Сейчас мы это проверим!

Какой из этих городов в советское время назывался Калинин?
Какой из этих городов был назван в честь Брежнева?
А в честь Горького?
Помните, как раньше назывался Сергиев Посад?
А какой город ещё недавно был Куйбышевым?
Это город когда-то носил гордое имя Дирижаблестрой.
Нога величайшего завоевателя Античности Александра Македонского ступала на советскую землю. Попытайтесь отгадать, как во времена СССР назывался основанный полководцем город Александрия Эсхата, известный сейчас под названием Худжанд или Ходжент?
Советским лидером был Константин Черненко, чья эпоха, как и время пребывания у власти его предшественника Андропова, закончилась, едва начавшись. Однако и он после смерти успел получить «свой» город на карте СССР. Какой?
Город Акмолинск — получил имя Целиноград, которое носил до 1992 года. Как этот город называется сейчас?
Помните, какой город до 1961 года именовался Сталино, а потом получил другое название из-за развенчания культа личности?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet