Застали времена СССР❓ Тест: 7 вопросов из Советской жизни

Друзья и гости наших тестов, приветствуем вас в этот замечательный день! Перед вами 7 вопросов, которые вернут вас в вашу молодость, детство… Хотите ли вы поностальгировать с нами? Тогда, вперёд! Желаем вам удачи и приятных воспоминаний! Не забудьте поделиться своим результатом с нами!

Советский кинематограф - это одно из величайших достояний СССР. Огромное число великолепных кинофильмов до сих пор актуальны и радуют зрителей. А знаете ли вы, какой советский полнометражный художественный фильм стал первой цветной кинолентой?
Звание Народный артист СССР заслужить в Советском Союзе было не так и просто. Это звание получали действительно лучшие исполнители. А знаете ли вы, кто стал самым последним Народным артистом СССР?
Хорошо помните предметы быта Советского Союза и их названия, под которыми они выпускались? Тогда вспомните, что в СССР не выпускалось под маркой "Чайка"?
Советский футбол вырастил много замечательных футболистов, которые стали настоящими звездами и были известны во всем мире. А знаете ли вы, сколько советских футболистов были удостоены награды «Золотой мяч»?
Этого звания не было в Вооруженных силах СССР и появилось оно только в первый день января нового 1972 года. Знаете, о каком звании речь?
Изумительный советский мультфильм 1976 года выпуска был снят по стихотворению Эдуарда Успенского. Советским малышам очень нравился этот мультик. А вспомните ли вы, чем же заканчивается известная фраза из него: «Ничто так не пугает мир, как всем известный…»?
Знаете ли вы (или может быть просто попробуете угадать), какой из советских фильмов считается одним из самых кассовых кинофильмов в кинематографе СССР?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet