Знаток литературы ответит верно на все 10 вопросов из теста

А вы скучали по нашим тестам по литературе? Если да, спешим вас обрадовать, друзья! Новый тест готов и ждёт своих победителей! Перед вами и произведения классиков, и строчки из любимых стихов,и многое другое. Вам же нужно внимательно ответить на все наши вопросы правильно и стать победителем! Удачи!

Знаете ли вы автора романа «Обрыв»?
Кто является автором поэмы «Грешница»?
Кому принадлежит роман «На ножах»?
Кто автор сказки «Конёк-Горбунок»?
Кому принадлежит роман «Приваловские миллионы»?
Кому принадлежит стихотворение "Весенний дождь"? Еще светло перед окном, В разрывы облак солнце блещет, И воробей своим крылом, В песке купаяся, трепещет. А уж от неба до земли, Качаясь, движется завеса, И будто в золотой пыли Стоит за ней опушка леса. Две капли брызнули в стекло, От лип душистым медом тянет, И что-то к саду подошло, По свежим листьям барабанит.
Кому принадлежат следующие строки: Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Все будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала И повторится все, как встарь: Ночь, ледяная рябь канала, Аптека, улица, фонарь.
Кому принадлежат следующие строки? Она, никем не заменимая, Она, никем не превзойденная, Так неразлюбчиво-любимая, Так неразборчиво влюбленная, Она вся свежесть призаливная, Она, моряна с далей севера, Как диво истинное, дивная, Меня избрав, в меня поверила. И обязала необязанно Своею верою восторженной, Чтоб все душой ей было сказано, Отторгнувшею и отторженной. И оттого лишь к ней коронная Во мне любовь неопалимая, К ней, кто никем не превзойденная, К ней, кто никем не заменимая!
Чье стихотворение? Мы не заметили жука И рамы зимние закрыли, А он живой, он жив пока, Жужжит в окне, Расправив крылья… И я зову на помощь маму: -Там жук живой! Раскроем раму!
Чьи строки? Крыши домов дрожат под тяжестью дней, Небесный пастух пасет облака, Город стреляет в ночь дробью огней, Но ночь сильней, ее власть велика. Тем, кто ложится спать — Спокойного сна. Тем, кто ложится спать — Спокойная ночь.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet