Сложный, но интересный КиноТест. Определите название советского фильма по трем фактам

Всем привет! Этот непростой, но очень увлекательный кинотест понравится всем советским киноманам. Ведь в этот раз мы предлагаем вам вспомнить название советского кинофильма по нескольким важным фактам, связанным с фильмом, актерами, съемками и т.д. Ну что? Готовы? Желаем вам удачи!

Часть сцен этого фильма снята в Баку. Перед началом очередного съёмочного дня режиссёр не только выстраивал мизансцены, но и создавал рисунок каждой роли. В картине участвовал сын одного из актеров фильма. Он появился на экране в образе мальчика с рыболовным сачком.
Главная героиня снималась в купальнике в октябре. Чтобы не видно было синевы на губах, ей сильно накрасили губы. В одной из сцен использовали "неживые" бутафорские фрукты. Среди кандидатов на роль главного героя рассматривался очень популярный в то время Михаил Боярский. На роль его не взяли, но в качестве компенсации взяли в фильм песню в его исполнении.
Большая часть сцен на улицах была снята в Суздале Съёмки начались без исполнителя главной мужской роли, на общих планах вместо него на тройке коней был заснят дублёр. Песни из фильма были выпущены фирмой «Мелодия» на виниловой пластинке под названием „Представь себе“
В эпизоде, когда героиня дает пощечину однокласснику, актриса перестаралась и очень сильно ударила актёра — пришлось делать примочки. Одному из героев не могли найти дефицитные джинсы подходящего размера. Брюки сшили из найденного на складе отреза джинсовой ткани, поставили «фирменные» заклепки и пришили ярлык. Актёр, которого пригласили на главную роль, изначально не хотел сниматься в этом фильме, он очень устал от продолжительных съёмок у Сергея Бондарчука в фильме «Война и мир»
Этот фильм снят по произведению Михаила Булгакова. Существует раритетная короткометражная версия фильма, стилизованная под немое кино. Она называется «Чёрные перчатки» На ручке, которая фигурировала в одном из кадров, была изображена обнажённая женщина. Крупные планы из фильма вырезали, так как обнажённых женщин тогда было запрещено показывать.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet