Тест. Я удивлюсь, если все смогут продолжить куплет военной песни в 9 из 9 случаях

Ещё один тест, который посвящен советской тематике, друзья. Но это непростой тест. В нем мы решили вспомнить военные песни советских времён. Сможете ли вы дополнить пропуски? Сейчас проверим вашу память! Желаем вам победы в тесте и прекрасного настроения!

«БРАТСКИЕ МОГИЛЫ» На Братских могилах не ставят крестов, И вдовы на них не рыдают, К ним кто-то приносит букеты цветов, И Вечный огонь зажигают.
«ГДЕ ЖЕ ВЫ ТЕПЕРЬ, ДРУЗЬЯ-ОДНОПОЛЧАНЕ?» Майскими короткими ночами, Отгремев, закончились бои. Где же вы теперь, друзья-однополчане, Боевые спутники мои?
"ЛЕТЯТ ПЕРЕЛЁТНЫЕ ПТИЦЫ" А я остаюся с тобою, Родная навеки страна! Не нужен мне берег турецкий, И Африка мне не нужна.
«МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ» Здесь птицы не поют Деревья не растут И только мы плечом к плечу врастаем в землю тут
«ПЕСЕНКА ВОЕННЫХ КОРРЕСПОНДЕНТОВ» От Москвы до Бpеста нет такого места Где бы не скитались мы в пыли, С Лейкой и блокнотом, а то и с пулеметом, Сквозь огонь и стужу мы пpошли.
«ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС» Шумел сурово Брянский лес, Спускались синие туманы, И сосны слышали окрест, Как шли на немцев партизаны.
«В ЗЕМЛЯНКЕ» Бьётся в тесной печурке огонь На поленьях смола, как слеза И поёт мне в землянке гармонь Про улыбку твою и глаза
«СИНИЙ ПЛАТОЧЕКк» Помню, как в памятный вечер Падал платочек твой с плеч, Как провожала и обещала Синий платочек сберечь.
«ОЙ, ТУМАНЫ МОИ, РАСТУМАНЫ» Ой, туманы мои, растуманы, Ой, родные леса и луга! Уходили в поход партизаны, Уходили в поход на врага.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet