Тест на логику: Мудрее ли вы 80% людей, решивших меньше 6 заданий?

Кто любит логические задания, тем наш тест точно понравится! Ведь мы предлагаем вашему вниманию десятку нелёгких вопросов, ответить на которые правильно сможет тот, кто обладает отличной логикой и доверяет своему уму и сообразительности. Готовы к такой проверке? Желаем вам победы!

Брату 11 лет, а его сестре 9. Сколько лет было сестре, когда брату было столько, сколько ей сейчас?
Какое слово из представленных ниже не относится по смыслу ко всем остальным?
Чему равен жираф?
Какое слово логически должно продолжить ряд? Автор, отвар, тавро, товар, ...
Улитка Сали находится на дне колодца высотой 30 метров. Каждый день Сали проползает по 3 метра и соскальзывает обратно на 2 метра. На какой день Сали, при таких темпам, сможет выползти из колодца?
.Какое из представленных чисел продолжит ряд? 4; 16; 64; 256; ...
Какая буква пропущена в последовательности: ПВС...ПСВ
Тимур, Андрей, Настя, Олеся и Артем соревновались друг с другом в одном забеге на уроке физкультуры. Артем победил Андрея, Настя выиграла Артема, Олеся пришла сразу после Насти, и Тимур победил Настю. В каком порядке финишировали ребята?
В семействе Рубцовых, кем приходится сын отца отца по отношению к единственному сыну Рубцова, при условии, что Рубцов - отец?
Алексей раньше злоупотреблял курением. Однажды он решил бросить, выкурив 27 сигарет, что оставались у него в кармане. Он достал 27 сигарет и начал курить одну за одной. Так как он привык выкуривать сигарету не целиком, а на 2/3, то вскоре понял, что если склеить три окурка вместе, то получится целая "новая" сигарета. Сколько,прежде чем избавиться от вредной привычки, в итоге Алексей выкурил сигарет?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet