Тест. Интересные факты и ляпы в любимых советских фильмах знают не все. 10/10

Всем привет! Дорогие друзья, представляем вашему вниманию наш новый тест, в котором мы вместе с вами вспомним разные нюансы из советских фильмов. Из любимых, таких жизненных и душевных кинолент. Готовы? Тогда, вперёд! Желаем вам удачи!

В фильме "Кавказская пленница" Балбес ( Ю. Никулин) кидает овощ, который залетает прямо Шурику в рот. Залетел огурец зеленый и большой, а вот какой овощ кидает на самом деле Ю. Никулин в кадре?
За участие в съемках актеры получали гонорары. Отличался ли гонорар за съемки в фильме "Операция Ы и другие приключения Шурика" у Ю. Никулина и Е. Моргунова
Съемки эпизода с купанием Раисы Захаровны и Василия ("Любовь и голуби") велись в ноябре в Грузии (Батуми). Какова была температура воды в озере в этот момент?
В фильме "Бриллиантовая рука" все события разворачиваются в Турции. А где снимались основные сцены фильма на самом деле?
В фильме "Джентльмены удачи" Василий Алибабаевич упоминает один город. В этом городе впоследствии установлен памятник "Джентльменам удачи" . Как город назвал Вася?
На съёмках фильма "Кавказская пленница" троица Никулин-Вицин- Моргунов подошла к разладу.. Чей поступок на съемках стал причиной разлада?
В фильме "Москва слезам не верит" героиня Ирины Муравьевой подходит к высотному зданию в белых туфлях, а внутри здания она уже в другой обуви другого цвета. Какого?
В фильме "Служебный роман", когда Верочка прибегает на работу и включает радио "Московское время 9:00", она в БРЮКАХ. А при смене кадра она оказывается уже в другой одежде. В какой?
Какая группа спела песню, посвященную героям фильма "Место встречи изменить нельзя"?
Где проходили натуральные съемки фильма "А зори здесь тихие" 1972г. ?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet