Тест: Вашей памяти можно позавидовать, если ответите верно на 7 вопросов про советские мультфильмы

Сейчас у всех, кто откроет этот тест, поднимется настроение! А знаете, почему? Потому, что мы напомним вам ваши любимые советские мультики, друзья! Те, которые показывали на экранах не так часто, а мы все с нетерпением ждали… Давайте посмотрим, сможете ли вы вспомнить названия мультиков по кадрам? Удачи!

Этот веселый и интересный мультик у детей СССР быстро стал популярным и одним из любимых. Премьера мультфильма для маленьких зрителей состоялась в 1981 году.
Рисованная сказка, вышедшая на советские экраны в 1984 году. Этот мультфильм стал последней работой знаменитого режиссера Ивана Иванова-Вано. Узнали мультик?
Прекрасный рисованный мультик, создатели которого трудились над ним в стенах киностудии «Союзмультфильм». Премьера мультфильма состоялась в 1955 году и очень полюбилась советским малышам.
Ох, и очаровашка! Узнали красотульку? Эта дама прилетала к нам из рисованного мультика 1981 года выпуска. Сумеете вспомнить его название?
Этот рисованный мультик, вышедший на экраны в 1979 году, понравился не только детской публике, но и взрослым зрителям. Вспомнили его по кадру?
Прекрасная экранизации детской сказки, премьера которой состоялась в 1950 году. Картина создавалась методом ротоскопирования. Помните, что это за сказка?
В завершение у нас кукольный мультик, впервые вышедший на экраны в 1980 году. Сценарий к нему написал известный детский писатель Сергей.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet