Тест для любителей географии и путешествий: «Кругосветка на диване. Южное полушарие»

Тест для тех, кто из всех предметов в школе полюбил географию, кто знает все страны, столицы, флаги, реки, моря, водопады… Кто любит эту прекрасную Землю и не перестаёт её изучать. Вы именно тот человек? Тогда, станьте первым победителем! Желаем вам удачи и прекрасного настроения!

Начнем наше путешествие с юго-восточного побережья Австралии, города Мельбурна. Кстати, а как называется столица Австралии?
В Индийском океане находится довольно большой остров Реюньон с населением более 800 000 человек. Какому государству принадлежит этот остров?
Четвертый в мире по величине остров Мадагаскар занимает государство Республика Мадагаскар. Официальных языков на Мадагаскаре два. Один из них малагасийский. Какой второй?
Как называется небольшое королевство с населением менее 3 000 000 человек, расположенное высоко в горах и окруженное со всех сторон Южно-Африканской Республикой?
Как называется самая южная точка материковой Африки?
Самое большое по площади государство Южной Америки – Бразилия. А какая страна занимает второе место?
Невероятно красивый комплекс из 275 водопадов на реке Игуасу называют одним из семи природных чудес света. Водопады Игуасу находятся на территории двух государств. Одним из них является Бразилия. А какое второе?
Какой пролив отделяет остров Огненная Земля от южной оконечности Южной Америки?
Столица какого государства является самою южной на планете?
Ну вот и заканчивается наша кругосветка, мы снова вернулись в Австралию. Со столицей мы определились в начале теста. Теперь давайте посмотрим на герб страны. На нем красуется кенгуру. А кто еще?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet