Тест для тех, кто родился в СССР! Сможете ли вы ответить на все вопросы?

Вы родились и выросли в СССР и до сих пор время от времени вспоминаете ту прекрасную, местами сложную, но очень дорогую для памяти пору своей жизни? Отлично! Прямо сейчас мы поможем вам еще раз окунуться с головой в воспоминания о советской жизни. Готовы к ностальгии? Желаем победы!

Не секрет, что в СССР молочные напитки определяли не по этикеткам, а по цвету крышек из фольги. Какой продукт находился в бутылке с золотой крышкой?
Музыку любили во все времена и Советские не исключение. Как в обиходе называли магнитофон, который требовалось подключать к внешнему усилителю?
Советская школа балета была уникальной и непревзойденной по всем параметрам. Кто был композитором известного балета «Золушка»?
Все ни один раз пересматривали культовый фильм «Кавказская пленница». А кто исполнил песню про медведей в этом фильме?
Прообразом знаменитого КВН была передача «Вечер весёлых вопросов». Клуб весёлых и находчивых до сих пор радует зрителей на Первом канале. Кто был ведущим этой программы до Александра Маслякова?
Одним из источников информации в годы СССР была периодическая печать. День первого выпуска какой газеты был объявлен «Днём печати»?
Мультик про приключения Крокодила Гены и Чебурашки знают и любят все. А как звали щенка из этого мультфильма?
В Советском Союзе были известны интересные случаи, касающиеся денег. Что выполняло роль купюр в Якутии после Октябрьской революции?
В СССР было множество интересных фильмов со своей историей. О чём был первый советский цветной фильм «Цветущая юность»?
Есть такие слова, которые хорошо запомнились советскому человеку. А кого в Союзе называли «несуном»?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet