Максимальный результат и положительные эмоции: угадываем персонажа по очень краткому описанию

Всем большой привет! Как настроение? Друзья, предлагаем вам новенький тест по литературе. В нем совсем не сложные вопросы, а наоборот, очень даже интересные! Проверим, сможете ли вы вспомнить героя по краткому описанию его внешности и биографии? Готовы? Удачи!

Девушка из Москвы, мать называет ее на английский манер. Милая, добрая, привлекательная и незамужняя молодая особа. Становится невольной участницей игр молодого офицера, который использует ее как прикрытие для своей связи с замужней женщиной. Несчастная любовь к недостойному человеку становится причиной ее болезни. Дальнейшая судьба девушки неизвестна. О каком персонаже идет речь? Назовите ее.
Молодой офицер, был сослан в отдаленную крепость за убийство на дуэли. Имеет плохую репутацию и злобный нрав. Влюблен в бедную девушку, пытался к ней свататься, но ему отказали. Во время бунта примыкает к шайке самозванца и даже становится командиром крепости. Дальнейшая судьба героя неизвестна, вероятно, после подавления бунта он был повешен. О каком персонаже идет речь? Назовите его.
Богатая и красивая вдова. Дочь известного красавца, афериста и игрока. Вышла замуж за богатого мужчину, который спустя несколько лет после свадьбы умер и оставил ей огромное наследство. Заботилась о младшей сестре. Несмотря на солидный опыт и возраст, по-прежнему привлекает мужчин и становится объектом их интереса. Второй раз выходит замуж по "убеждению" за одного из будущих русских деятелей. О каком персонаже идет речь? Назовите ее.
Молодой мужчина 25 лет, не женат. Был судим несколько раз, но оправдан: "первый раз по недостатку улик, второй происхождение спасло, в третий условно каторга на 15 лет". Занимался кражами. Основным видом деятельности была игра на балалайке по трактирам. Умер от удара ножом в сердце в пивной. После смерти его органы были использованы в научных целях. О каком персонаже идет речь? Назовите его.
Молодая замужняя женщина. Пользовалась всеобщей любовью, но была несчастна в браке. Умирает во время родов. О каком персонаже идет речь? Назовите ее.
Красивый, молодой и расчетливый мужчина. Пользуется любовью женщин и их привилегиями. Служит в купеческом доме и заводит роман с хозяйкой. Их отношения приводят к трагическим событиям, которые герои пытаются скрыть. Но правда выплывает наружу и герой попадает в тюрьму, где находит себе новую пассию. О каком персонаже идет речь? Назовите его.
Страстный и увлекающийся молодой человек, бывший офицер и кутила. После ухода матери от отца был передан на воспитание родственникам. Конфликтовал с отцом из-за имущества и женщины, в которую оба были влюблены. Был обвинен в убийстве собственного родителя и отправлен на каторгу. О каком персонаже идет речь? Назовите его.
Молодая замужняя женщина, жена предводителя дворянства. Мечтает о детях, есть сестра и брат. Ее мать была англичанкой, а отец татарским князем. Есть тайный поклонник, который преследует ее долгие годы. Только после его смерти женщина задумывается о сущности любви. О каком персонаже идет речь? Назовите ее.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet