Тест. Вы настоящий эрудит, если ответите на 5 из 7 вопросов!

Здравствуйте, дорогие друзья и гости наших тестов. Хотим предложить вам новенький тест на общие знания с очень интересными вопросами. Не спешите с ответами, попробуйте не ошибиться и набрать максимальный балл! Готовы? Удачи!

В петровские времена в Россию приходит жанр конклюзии, для которого характерно сочетание графической аллегорической композиции с текстом, в котором содержался комментарий к рисунку. Темами конклюзий часто становились военные победы либо важные для государства события. Попробуйте догадаться, чему посвящена картина, которую вы видите?
Этот правитель 18 века знаменит не только военными победами, но и великолепной игрой на флейте, что и стало сюжетом для картины Адольфа Менцеля. Назовите правителя!
Какой ордер НЕ относится к числу трёх основных греческих ордеров?
Этот композитор, родившийся в семье эмигрантов из России, написал одну из самых известных американских опер, а также смело сочетал классическую музыку с джазом. Кто он?
Назовите это "улыбчивое" австралийское животное
В одном из европейских карликовых государств в 1983 году никто не родился. В каком государстве это произошло?
На фото шестидесятых годов прошлого века вы видите разновидность домашнего устройства, оснащённого кондиционером. Какую функцию выполняет это устройство?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet