Тест: Что не так с первым блином? Завершите без ошибок 7 русских пословиц и поговорок

Добрый день всем, кто сейчас с нами! Мы рады, что вы заглянули к нам, дорогие друзья и гости наших тестов! Перед вами тест с русскими пословицами и поговорками, которые сможет продолжить лишь знаток русской народной мудрости! А вы из таких личностей? Если ла, то скорее приступайте к нашему новому тесту и покажите свои достойные знания! Удачи!

Что говорит известная русская поговорка о чем-то упавшем, в ситуациях, когда отмечают, что потерян контроль над чем-то, и оно теперь человеку перестало принадлежать?
Что, если верить русской пословице, происходит с мучным изделием из жидкого теста, которое изжарили самым первым?
Чем нельзя считать каждый блестящий предмет, по утверждению русской поговорки, когда хотят обратить внимание на то, что внешность бывает обманчивой, а красота — пустышкой?
До какого праздника, считающегося одним из самых известных семейных обрядов, если доверять народной мудрости, должны зажить все шрамы, ранки и пройти болячки?
Когда хотят обратить внимание на то, что нельзя сидеть сложа руки, если рассчитываете обеспечить свое благосостояние, благодаря чему, по утверждению русской пословицы, известный серый хищник может прокормиться и выжить?
Завершающий вопрос нашего теста не будет сегодня сложным. Продолжите известную народную мудрость: «Коготок увяз — ...»?
Что говорит известная русская поговорка о Всевышнем, в ситуациях, когда поощряется еще одна попытка какого-либо действия, после предыдущей пары неудачных?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet