Тест: Родились в СССР? Ответьте на 8 вопросов из жизни того времени

Дорогие друзья и гости наших тестов, мы рады, что вы снова с нами! Здорово, что вы выбрали именно этот тест, это означает, что вам захотелось окунуться в мир воспоминаний по жизни в СССР. Если вы сможете вспомнить все и ответить верно на все наши вопросы, то вашей памяти и знаниям можно только позавидовать! Желаем вам удачи и приятных воспоминаний!

Знаете ли вы, какой город являлся самой южной крайней точкой территории Советского Союза?
Как известно, пассажирам советских авиарейсов во время полета раздавали конфеты для улучшения слюноотделения и тем самым смягчалась ситуация с закладыванием ушей при взлете и посадке. А вы помните, какое название было у этих леденцов?
Сумеете вспомнить, какая новая профессия появилась в Советском Союзе только в 60-тые годы прошлого столетия?
Какое количество детей необходимо было родить и воспитать женщине в советское время, чтобы она получила орден "Мать-героиня"?
До сих пор о нем спорят, его фигура остается самой противоречивой среди советских военачальников. Он был самым молодым советским маршалом в истории СССР. Это ...
Знаете ли вы, что в советское время располагалось на месте московского кафедрального собора Русской православной церкви - Храма Христа Спасителя?
Какое название получил первый советский малоформатный дальномерный пленочный фотоаппарат, сделанный по подобию немецкой "лейки"?
Это звание военнослужащего в Вооруженных Силах СССР появилось только в 1972 году в первый день января. А вы знаете о каком звании идет речь?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet