Сложный тест: Я считал себя умным, но не смог ответить даже на 3 из 10 вопросов на эрудицию. Проверьте свои знания.

Добрый день, дорогие друзья и гости наших тестов. Сегодня наша команда старалась над одним тестом довольно долго, чтобы у вас было занятие для мозга, да посложнее. Вот такой вот тест получился! Хотите проверить свои силы? Тогда, вперёд! Желаем вам удачи!

Какую поэму написал не Владимир Маяковский?
На автобусе с автомобильным номером 007 можно доехать именно до этого музея. До какого именно?
Для чего индийских слонов украшали бивнями, чтобы те походили под африканцев?
В автомобиль принца Чарльза это заливают в качестве топлива, а люди которые боятся этого страдают ойнофобией. Про что идет речь?
Говоря о книге, изданной в 1642 году, Артур Конан Дойль отметил, что ЭТО тогда было еще крепким. Новая скульптура ЭТОГО, как ни удивительно, появилось в Калуге уже в постсоветское время. Назовите ЭТО.
ЭТО имеет в своем составе калий и его изотоп калий-40. Однако, пользуется большой популярностью во многих странах мира, несмотря на радиоактивность. А косметологи делают из ЭТОГО маски для лица.
«Хорошая весна» стало альтернативным выражением чествования во время одного праздника. В Советском Союзе было не принято говорить открыто о какой-либо причастности к празднику. О чем речь?
В Месопотамии для необходимых записей использовали глиняные таблички, или ЭТО, то, о чем мы часто забываем или пытаемся спастись от физических мук.
Альбрехт Дюрер впервые выполнил это благодаря одному предмету и набору художника. Что же еще использовалось вместе с набором?
Это запрет ввели вначале 20 века во Франции на вокзалах в связи с частой задержкой поездов. И по сей день этот запрет действует не на шутку. О чем речь?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet