Тест. Знаете ли вы советские автомобили, которые уважал весь мир, а также редкие модели из СССР. Увы, я не узнал 3 из 9

Всем привет, дорогие активисты. Перед вами новый тест, который намерен проверить, как хорошо вы знаете советские легендарные автомобили. Вам нужно будет вспомнить название машины по маленькому описанию истории создания, современной модификации, задумке конструкторов. Справитесь? Давайте посмотрим! Удачи!

Советский представительский легковой автомобиль высокого класса, выпускавшийся малой серией на Горьковском автомобильном заводе c 1959 по 1981 год. На внутреннем рынке эта модель была не доступна для покупки, на ней ездила только политическая элита, советские послы и сотрудники КГБ
Впервые эта модель была представлена на Лондонском автосалоне в 1970 году. Это еще один российский автомобиль, который стал узнаваем по всему миру. Модель продавалась во многие страны за пределами СССР. Причем включая страны Западной Европы, Латинской Америки и Индонезии.
Эта модельная семья являлась одной из самых популярных не только в нашей стране, а также в Канаде, Эквадоре, Франции, Германии, Великобритании, на Кубе и во многих других странах. Эти модели продавались на Западе вплоть до распада СССР.
Это один из самых мощных СОВЕТСКИХ внедорожников. Эта модель заменила военный ГАЗ 69. Автомобиль использовался российской армией в советские годы, и многими военными в странах Восточного блока. Также эта машина продавалась на Кубе, в Азербайджане, Вьетнаме и даже в США. Сейчас существует современная модификация данной модели, которая получила имя "Hunter".
Этот автомобиль на зарубежных рынках известен, как "АЛЕКО" (ALEKO). Машина была разработана на базе франко-американской модели Simca 1308. и началась прозводится в 1986г.
Первые автомобили представляли собой среднее между «Самарой» и «Нивой»- кузов от «Самары», а ходовая часть, трансмиссия и силовой агрегат «Нивы». Особенностью семейства явилась несущая рама и независимая задняя подвеска
Это автомобиль появился на свет в 1980 году и выпускался всего два года. По задумке конструкторов - это был спортивный автомобиль. Известно, что этот спорткар мог разгоняться до 170 км/ч.
Советские грузопассажирские микролитражные легковые автомобили повышенной проходимости. Выпускались с 1966 по 2002 годы. Внешне эти машины выглядит странно и непонятно. Однако, дорожный просвет внедорожника (28 см) больше, чем у первых поколений американских Jeep Wrangler.
Эта модель - спортивный автомобиль, который был разработан и построен с 1961 по 1967 год. Причем этот спорткар установил пять всесоюзных рекордов в различных автогонках.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet