Тест из 11 вопросов по популярному советскому фильму «Полосатый рейс»

Всем здравствуйте! Друзья, как вы знаете, в 1961-ом году на киностудии «Ленфильм» режиссер Владимир Фетин снял прекрасную советскую комедию под названием»Полосатый рейс». Вот мы и решили посвятить целый тест этому фильму. Готовы к проверке своих знаний? Желаем вам удачи!

Изначально, животных должен быть сопровождать не Шулейкин, а дрессировщик или укротитель, но он заболел. Чем заболел дрессировщик?
Сколько было животных: львов и тигров? «– Скажите, а что за груз я должен сопровождать? Если не секрет, конечно. – Тигры. – Ах, тигры. Название фирмы? – Какой фирмы? …. …. и …. тигров».
В какой город и порт идет судно?
Если бы Шулейкин не согласился сопровождать такой непростой груз, то сколько времени ему пришлось бы ждать следующее судно на родину?
Разговор происходит между старпом Олегом Петровичем и племянницей капитана Марианной. «– А вас в рабочее время, попрошу не отвлекать команду. Делаю вам замечание. Что у вас на голове? – Обыкновенная прическа. Форма называется «………». А что?» Как Марианна назвала свою прическу?
«– Обезьяна на судне страшнее …..». Дополните фразу капитана.
Эпизод: лекция Шулейкина сорвана – обезьяна облила всех из огнетушителя. Затем вся команда старательно ловит обезьяну. Один из команды падает в трюм, там его, не глядя, накрывают брезентом и вытаскивают на палубу. Кого они поймали?
Эпизод: с завидной регулярностью на судне появляются следы крупного хищника. Старпом сидит в засаде, но перед этим он взял некий предмет (инструмент) с пожарного щита. Чем старпом собирался защищаться ото львов и тигров? Что он взял с пожарного щита?
Марианну заперли за хулиганство (оставляла тигриные следы по всему судну) и она объявила голодовку. Сделала исключение только для компота, потому что он ….. Из чего сварен компот, который так любит девушка?
Эпизод: обезьяна выпустила хищников из клеток. Команда спасается, как может. И в это же время Шулейкин с удовольствием принимает ванну, даже песенку при этом напевает. Кто навестил его в этот приятный момент? Что за дикое животное зашло к нему в ванную комнату? Кстати, после побега «горе-укротителя» зверь сам искупался в его ванной.
И последний, самый простой вопрос. Как назывался сухогруз, на котором произошла эта занимательная история?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet