Если вы отличаете Пушкина от Маяковского, то справитесь и с этим непростым тестом по литературе

Всем привет и добро пожаловать! Дорогие активисты, предлагаем вам провести свои свободные минуты за прекрасным тестом, посвященным русской поэзии. Мы собрали в одном месте много любимых стихотворений, вам же нужно вспомнить автора тех или иных строк. Готовы? Тогда, вперёд! Хорошего вам дня и отличного настроения!

"Так беспомощно грудь холодела, Но шаги мои были легки, Я на правую руку надела Перчатку с левой руки..." Кто является автором этого стихотворения?
"Я не достоин, может быть, Твоей любви: не мне судить; Но ты обманом наградила Мои надежды и мечты, И я всегда скажу, что ты Несправедливо поступила..." Кто написал это стихотворение?
"Не плачь, не морщь опухших губ, Не собирай их в складки. Разбередишь присохший струп Весенней лихорадки..." Кто написал это стихотворение?
"Есть женщины в русских селеньях С спокойною важностью лиц, С красивою силой в движеньях, С походкой, со взглядом цариц..." Кто написал это стихотворение?
В поцелуе рук ли, губ ли, в дрожи тела близких мне красный цвет моих республик тоже должен пламенеть..." Кто написал это стихотворение?
"Пустое вы сердечным ты Она, обмолвясь, заменила И все счастливые мечты В душе влюбленной возбудила. Пред ней задумчиво стою, Свести очей с нее нет силы; И говорю ей: как вы милы! И мыслю: как тебя люблю!" Кто написал это стихотворение?
"Имя твое - ах, нельзя! - Имя твое - поцелуй в глаза, В нежную стужу недвижных век. Имя твое - поцелуй в снег. Ключевой, ледяной, голубой глоток... С именем твоим - сон глубок..." Кто написал это стихотворение?
"Белый воин был так строен, Губы красны, взор спокоен, Он был истинным вождем; И открылась в сердце дверца, А когда нам шепчет сердце, Мы не боремся, не ждем..." Кто написал это стихотворение?
"Я покинул родимый дом, Голубую оставил Русь. В три звезды березняк над прудом Теплит матери старой грусть..." Кто написал это стихотворение?
"О, весна без конца и без краю - Без конца и без краю мечта! Узнаю тебя, жизнь! Принимаю! И приветствую звоном щита!" Кто написал это стихотворение?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet