Высокие чувства: Сможете узнать произведение русской литературы по любовной линии?

Сегодня мы решили вспомнить и поговорить о самом прекрасном чувстве, что есть на Земле, друзья, о любви! Ведь история любви у всех бывает разной: бывают страстной, бывает пылкой, бывает и несчастной… Вот давайте попробуем вспомнить разные влюбленные пары из произведений и ответить на вопросы теста! Удачи!

В этом произведении ни одна из двух пар не смогла быть вместе. В первой - девушка призналась в любви молодому человеку, но получила отказ. Правда, позже юноша воспылал чувствами к ней, но было уже поздно. Во второй паре поклонник был убит на дуэли.
В этом произведении несколько любовных линий. Вот одна из них. У мужчины при родах умирает жена. Спустя время он влюбляется в юную красавицу, которая, казалось бы, отвечает ему взаимностью. Но девушку охмуряет молодой ловелас, которому, естественно, серьезные отношения не нужны. В итоге первый мужчина погибает на войне, а девушка становится женой его друга.
Замужняя женщина влюбилась в красавца. Казалось бы, и он ей ответил взаимностью. Но муж не хотел давать развод, да и общество осуждало порочную связь. К тому же возлюбленного главной героини тоже начали тяготить такие отношения. В итоге она бросилась под поезд.
Молодой дворянин возвращается из-за границы в надежде увидеть свою возлюбленную. Но, оказывается, что она испытывает чувства к другому. В итоге главный герой решает уехать из столицы.
Главный герой влюбился в молодую барышню, но так и не смог толком признаться ей в своих чувствах. В итоге он остался один, потому что девушка уехала, и он больше никогда ее не видел.
Молодой человек влюбляется в иностранку и ради того, чтобы быть с ней, предает Родину и отца.
Эта девушка имела знатные корни, но у нее не было приданого. В итоге она соглашается выйти замуж за нелюбимого, который ее и убивает.
Главный герой влюбляется в девушку, которая вынуждена продавать себя для того, чтобы содержать свою семью. Но и молодой человек небезгрешен - он убил старуху.
Главный герой встретил на суде девушку, которую соблазнил в юности. Она обвиняется в убийстве клиента публичного дома. Молодой человек делает все, чтобы помочь ей, и даже отправляется за ней по этапу. Но девушка, хоть и любит его до сих пор, все равно выбирает другого.
Ради любви главная героиня романа готова на все, даже продать душу дьяволу. Но за встречу с Сатаной влюбленные платят своей жизнью и навечно остаются вместе.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet