Тест: Хорошо ли вы знаете советские фильмы? Тогда вы сможете отгадать фильм по кадру!

Всем привет, дорогие друзья! Спасибо, что вы снова с нами! Наш очередной тест связан с советскими фильмами: в каждом вопросе маленькое предисловие к киноленте и кадр с этой киноленты. Если вам этого хватит, чтобы узнать фильм, то скорее приступайте к нашему новому тесту! Желаем вам удачи!

На этом кадре представлен художественный фильм, снятый в 1950 году в СССР по одноимённому роману С. П. Бабаевского о трудовых свершениях и любви воина-фронтовика, Героя Советского Союза Сергея Тутаринова. Премьера состоялась 9 июля 1951 года. Знаете, как он называется?
На этом кадре представлена киноповесть о пути молодого колхозного спортсмена, ставшего чемпионом мира. Знаете, как он называется?
На этом кадре представлен советский художественный фильм 1954 года, снятый по одноимённой повести Николая Чуковского. Знаете, как он называется?
На этом кадре представлен кинофильм Александра Роу 1954 года. Экранизация повести Вахтанга Ананяна "На берегу Севана". Знаете, как он называется?
На этом кадре представлен детский приключенческий фильм по мотивам рассказа Аркадия Гайдара, дипломная работа режиссёра Евгения Карелова при участии режиссёра Юрия Чулюкина. Фильм снят с технической поддержкой киностудии "Мосфильм" на учебной киностудии ВГИКа в 1955 году. Знаете, как он называется?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet