Тест: Если не допустите более 1 ошибки — Вы знаток Советского Союза, Пока лучший результат 5/7

Знатоки советской эпохи, соберитесь! Перед вами новая группа вопросов, которые проверят, как хорошо вы помните разные нюансы из той жизни, знаете ли вы всё, что было так важно для каждого советского гражданина. Если да, то милости просим, друзья! Окунитесь в мир воспоминаний с головой! Хоть на несколько минут вернитесь в своё советское прошлое! Удачи!

Итак, начнем! Хорошо помните уроки географии в школе? Какую площадь занимала территория Советского Союза?
Вряд ли среди бывших советских граждан найдется человек, кто не был бы в детстве октябренком. А вспомните ли вы, сколько правил было у октябрят, которые были официально утверждены в 1967 году Бюро ЦК ВЛКСМ?
Знаете ли вы, сколько весили советские монеты из латуни номиналом 1, 2, 3, и 5 копеек (образца 1961 года) и как можно было узнать их вес, не прибегая к взвешиванию?
СССР имел одну из самых протяженных границ мире, и поэтому граничил с большим числом стран. С каким из перечисленных государств Советский Союз не граничил в период с 1945 по 1991 годы?
Как называлась воскресная развлекательная радиопередача, выходящая в эфир советского радио с 1960 года каждую неделю ровно в 9:15?
Вспомните, какого цвета была советская купюра номиналом 50 рублей?
И последний вопрос (для некоторых может оказаться сложным). Сколько станций было открыто в мае 1935 года в первой линии московского метрополитена?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MADAW24

Videos from internet